- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- В Волгоградской области Россельхознадзором с помощью компонента «Меркурий» выявлено производство мясной продукции из несоответствующего вида сырья
В Волгоградской области Россельхознадзором с помощью компонента «Меркурий» выявлено производство мясной продукции из несоответствующего вида сырья
Новости информационных систем
22.01.2025
17 января 2025 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия производственное предприятие Племзавод-колхоз им. Ленина, осуществляющее деятельность в Волгоградской области, выдано предостережение за неверное указание вида сырья при производстве готовой мясной продукции.
Так, при проведении анализа данных компонента «Меркурий» установлено, что 27 декабря 2024 года ветеринарным врачом ГБУ ВО «Суровикинская райСББЖ» на площадке предприятия оформлен производственный электронный ветеринарный сопроводительный документ (эВСД) на продукцию с видом сырья, не соответствующего виду произведенной продукции. По данным системы, ветеринарный врач оформил транзакцию «переработка/производство», где в качестве сырья использована говядина охлажденная (127,6 кг), а в качестве вырабатываемой продукции отображена говядина бескостная (65 кг) и субпродукты свиные «суп-набор (кости)» (60,5 кг), что не обеспечивает прослеживаемость продукции при производстве и является нарушением.
Таким образом, в производственный электронный ветеринарный сопроводительный документ (эВСД) были внесены недостоверные сведения о продукции, что является нарушением порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (Приказ Минсельхоза России № 862).
В настоящее время по данному факту нарушения Управлением Россельхознадзора ветеринарному врачу, оформившему указанный эВСД, выдано предупреждение. Предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательных требований в области ветеринарии. На оформленную продукцию эВСД аннулирован. Кроме того, соответствующая информация направлена в комитет ветеринарии Волгоградской области и Волжскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия соответствующих мер реагирования.
Дата создания: 22.01.2025, 01:48
Дата последнего изменения: 22.01.2025, 13:48
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию