- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- В Тверской области по материалам Россельхознадзора суд постановил изъять у собственника 19 га неиспользуемой пашни
В Тверской области по материалам Россельхознадзора суд постановил изъять у собственника 19 га неиспользуемой пашни
12 сентября 2025 года в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило решение Зубцовского районного суда Тверской области. Суд постановил изъять у гражданина РФ Ермоленко А.В. три земельных участка сельскохозяйственного назначения в связи с их длительным неиспользованием.
Более трех лет сельскохозяйственные угодья общей площадью 19,8 га (пашня), находящиеся вблизи д.
Юркино Зубцовского округа Тверской области, не использовались собственником для сельскохозяйственной деятельности и заросли на всей площади древесно-кустарниковой и сорной растительностью.
Постановлением от 12 ноября 2024 года собственник привлечен Россельхознадзором к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 и ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде предупреждения.
На выданное ведомством в августе 2024 года предписание собственник не отреагировал должным образом, нарушения земельного законодательства не устранил, после чего материалы административного дела по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в декабре 2024 года были направлены территориальным управлением Россельхознадзора в мировой суд.
В феврале 2025 года постановлением мирового суда собственник привлечен к административной ответственности и подвергнут административному наказанию в виде штрафа. В марте 2025 года материалы административного дела были направлены территориальным управлением Россельхознадзора в Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области для принятия решения о принудительном прекращении права собственности на земельные участки.
Министерством была инициирована процедура изъятия земельных участков у правообладателя: направлено исковое заявление в суд с ходатайством об изъятии неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Заявленное исковое требование рассмотрено и удовлетворено судом, принято решение об изъятии земельных участков для последующей реализации их с публичных торгов.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию