- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- В Тюменской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах Россельхознадзором проведено более 1,2 тысячи профилактических мероприятий в области качества и безопасности зерна
В Тюменской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах Россельхознадзором проведено более 1,2 тысячи профилактических мероприятий в области качества и безопасности зерна
Региональные новости
10.01.2025
За 2024 год Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в целях профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законным ценностям проведено 1206 профилактических мероприятий в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна.
В число профилактических мероприятий входят: 216 информирований, 820 устных и письменных консультаций, 21 профилактический визит, 146 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, 4 обсуждения правоприменительной практики.
Профилактические визиты направлены на предупреждение и сокращение количества нарушений обязательных требований; повышение информированности о способах соблюдения обязательных требований; устранение причин, условий и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.
Так, в декабре 2024 года специалистами Управления Россельхознадзора проведены устные консультации через мобильное приложение «Инспектор» в отношении следующих хозяйствующих субъектов: ООО «АФ «КРиММ» (с. Упорово), ООО «Опеновское» (Ишимский район), ООО «Ишимский КХП» (г. Ишим), ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» (Исетский район), ООО «Заводоуковский элеватор» (г. Заводоуковск), ИП Михайлова В.В. (Викуловский район).
В ходе мероприятий, организованных в форме профилактической беседы с выездом, и применением видеосвязи, в т.ч. с использованием мобильного приложения «Инспектор», юридические лица и индивидуальные предприниматели проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности в области обеспечения качества и безопасности зерна, о критериях риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении их деятельности. Также проведены консультации о порядке экспорта зерна в Республику Казахстан, о порядке внесения информации во ФГИС «Зерно» и оформления СДИЗ при экспорте зерна.
По результатам профилактических визитов оформлены акты, которые направлены контролируемым лицам.
Дата создания: 10.01.2025, 02:43
Дата последнего изменения: 10.01.2025, 14:43
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию