- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- В Свердловской области посредством компонента «Меркурий» пресечена реализация 4,2 тонны говяжьей печени с неизвестной пищевой добавкой
В Свердловской области посредством компонента «Меркурий» пресечена реализация 4,2 тонны говяжьей печени с неизвестной пищевой добавкой
11 марта 2026 года Уральским межрегиональным управлением Россельхознадзора при проведении наблюдения за соблюдением обязательных требований при мониторинге ФГИС «ВетИС» компонент «Меркурий» на территории Свердловской области установлено производство мясопродуктов с использованием неизвестной пищевой добавки.
Так, в январе 2026 года ООО «Евросмарт», осуществляющее деятельность в г. Полевской, осуществило производство 4,2 т говяжьей печени с использованием не подконтрольной Россельхознадзору «пищевой добавки» в количестве 700 л.
В дальнейшем предприятие сбыло часть продукции в Тюменскую область, а также в организации и детские дошкольные учреждения Свердловской области.
В соответствии со ст. 3 Федерального закона России от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в обращении могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, соответствующие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, и прошедшие подтверждение соответствия таким требованиям. За нарушение законодательства России при реализации продукции, не соответствующей требованиям качества и/или безопасности, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 14.43, 14.46 КоАП РФ.
Уральским межрегиональным управлением Россельхознадзора аннулированы в компоненте «Меркурий» производственные сертификаты на говяжью печень, выпущенную ООО «Евросмарт». Деятельность государственного ветеринарного врача, оформлявшего документы на субпродукт, приостановлена в компоненте «ВетИС.Паспорт» сроком на 10 дней. Кроме того, ведомством направлены информационные письма всем получателям небезопасной животноводческой продукции для снятия ее с реализации.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию