- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- В Смоленской области Управлением Россельхознадзора предотвращен ввоз более 900 зараженных импортных роз
В Смоленской области Управлением Россельхознадзора предотвращен ввоз более 900 зараженных импортных роз
Региональные новости
25.10.2024
С 18 по 23 октября в ходе контроля поступающей на территорию Российской Федерации импортной цветочной продукции инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям выявили карантинных вредителей в трех партиях свежесрезанных роз.
Цветы происхождением из Эквадора и Кении в общем количестве 950 штук поступили с территории Республики Беларусь и следовали в адрес получателей из Смоленска и Москвы.
Лабораторные исследования отобранных образцов, проведенные в Смоленском филиале подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ», подтвердили наличие в розах карантинного для Российской Федерации объекта — западного цветочного трипса (Frankliniella occidentalis Perg.).
Для того, чтобы не допустить проникновения и распространения на территории Российской Федерации выявленного опасного карантинного вредного организма, Управлением Россельхознадзора в соответствии с действующим фитосанитарным законодательством ввоз зараженных цветов был запрещен.
Справочно:
Западный цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Pergande) — является одним из опасных вредителей сельскохозяйственных культур во многих странах мира. Он повреждает плодово-ягодные, овощные, декоративные, кормовые, технические и многие другие культуры более чем 60 семейств растений.
В закрытом грунте не только повреждает все тепличные овощи и декоративные растения, но и является переносчиком фитопатогенных вирусов.
Распространяется трипс с любым посадочным материалом, срезанными цветами, горшечными, листовыми, плодовыми, овощными и зелеными культурами, также легко переносится с одеждой, инвентарем, тарой.
В местах массового распространения западный (калифорнийский) цветочный трипс способен нанести существенный вред сельскому хозяйству.
Дата создания: 25.10.2024, 03:30
Дата последнего изменения: 25.10.2024, 15:31
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию