- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- В Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Калмыкии Россельхознадзором проведено 12 обследований хозяйств с применением беспилотных летательных аппаратов
В Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Калмыкии Россельхознадзором проведено 12 обследований хозяйств с применением беспилотных летательных аппаратов
Региональные новости
02.12.2025
С 25 сентября по 1 декабря 2025 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведено 12 выездных обследований в отношении хозяйствующих субъектов, занятых в сфере производства животноводческой продукции, содержания и разведения сельскохозяйственных животных на подконтрольной территории, с использованием беспилотных летательных аппаратов.
В рамках данных мероприятий Службой зафиксировано 10 нарушений обязательных требований, допущенных сельхозпредприятиями. В частности, выявлены следующие нарушения: территория предприятий не огорожена способом, обеспечивающим защиту от непреднамеренного проникновения диких животных; при въезде (выезде) на территорию (с территории) предприятия отсутствуют площадка для обработки внешних поверхностей транспортных средств в целях дезинфекции; отсутствует санпропускник; не все животные маркированы (отсутствуют ушные бирки); навоз хранится не на специально оборудованной специализированной площадке.
К примеру, 25 ноября 2025 года должностными лицами Управления Россельхознадзора на территории Тацинского района Ростовской области проведены обследования двух животноводческих объектов, владельцами которых являются ИП Лукьянчиков А.П. и ИП Зайцева Т.А с использованием беспилотного летательного аппарата.
В рамках обследования выявлено, что в животноводческих хозяйствах не соблюдаются ветеринарные правила содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации (Приказ Минсельхоза России № 622). В частности, отсутствует или имеет дефекты ограждение, что не исключает проникновение посторонних лиц и диких животных на их территории. Отсутствуют въездные (выездные) дезинфекционные барьеры. Кроме того, в хозяйствах не созданы условия для хранения и биотермического обеззараживания продуктов жизнедеятельности. Навоз не буртуется в навозохранилища или специализированную площадку.
Всего по всем фактам нарушений в адреса предприятий направлено 10 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.
Дата создания: 02.12.2025, 05:25
Дата последнего изменения: 02.12.2025, 17:25
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию