- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная В Приморье за транспортировку и хранение более 22 тонн филе минтая без ветеринарных сопроводительных документов предприятию грозит штраф в сумме 300 000 рублей
В Приморье за транспортировку и хранение более 22 тонн филе минтая без ветеринарных сопроводительных документов предприятию грозит штраф в сумме 300 000 рублей
8 декабря Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении ООО «Сириус» из Приморского края за перевозку и хранение более 22 т филе минтая без ветеринарных сопроводительных документов.
В конце октября во Владивосток прибыл подконтрольный госветнадзору груз – филе минтая без кожи и кости мороженое в количестве 22 452 кг изготовителя из Камчатского края. Продукция предназначалась для последующей поставки в Португалию.
После выгрузки рыбы с борта на холодильник и последующей загрузки ее в рефрижераторный контейнер инспектором Управления Россельхознадзора был проведен досмотр, в ходе которого установлено, что на часть товара отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, а также документы, свидетельствующие о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.
В отношении ООО «Сириус» за перевозку и хранение продукции без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее прослеживаемость, было возбуждено административное производство, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В ходе административного расследования директор ООО «Сириус» пояснил, что в рефрижераторный контейнер с холодильника порта ошибочно была загружена аналогичная продукция общим весом 10,4 т, поступившая в порт Владивостока на другом судне.
Однако у ООО «Сириус» имелась возможность для соблюдения правил и норм при перевозке и хранении экспортной партии филе минтая, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но предприятием не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению законодательства.
Дело рассмотрено Управлением Россельхознадзора 8 декабря, предприятию грозит административный штраф в сумме 300 000 рублей.
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию