- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- В Приморье Россельхознадзором пресечена деятельность фантомной площадки по обороту рыбной продукции
В Приморье Россельхознадзором пресечена деятельность фантомной площадки по обороту рыбной продукции
Новости информационных систем
01.11.2024
30 октября Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора пресечена деятельность фантомной площадки, с которой в оборот было введено более 51 т рыбной продукции неизвестного происхождения.
Ввод в оборот продукции без ветеринарно-санитарной экспертизы выявлен с помощью аналитического модуля Россельхознадзора, после чего государственными инспекторами проведен анализ деятельности площадки, с которой оформлялась рыбопродукция.
В результате установлено, что ООО «Триера М» необоснованно прикрепилось к площадке реально работающего предприятия (склада-холодильника), где позже подтвердили отсутствие каких-либо договорных отношений с обществом «Триера М».
Как следует из сведений, внесенных во ФГИС «Меркурий», на этой площадке уполномоченным лицом общества оформлено 4 ветеринарных сопроводительных документа на 51,7 т рыбопродукции, а также 4 производственных ветеринарных сопроводительных документа на часть переработанных уловов общим весом 26,5 т.
На основании полученных сведений 30 октября Управлением Россельхознадзора для предотвращения легализации пищевой продукции неизвестного происхождения, качества и безопасности во ФГИС ВетИС аннулированы производственные ветеринарные сопроводительные документы общества, автоматически были аннулированы все транспортные ветеринарные сопроводительные документы (на тот момент ни один транспортный ветеринарный сопроводительный документ получателями не погашен).
Как установлено, с этой фантомной площадки часть рыбопродукции весом 5 т с была оформлена получателю из города Челябинска. Информация об этом направлена в Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия мер в пределах компетенции.
Управлением Россельхознадзора проинформированы все получатели продукции из Приморского края, а также региональное управление Роспотребнадзора для принятия решения об изъятии продукции из оборота.
В государственную ветеринарную службу Приморского края направлено письмо об откреплении общества от площадки другого предприятия.
В настоящее время Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора готовится информация о деятельности ООО «Триера М» для предоставления в УМВД России по Приморскому краю, Следственный комитет и органы прокуратуры.
Дата создания: 01.11.2024, 11:31
Дата последнего изменения: 01.11.2024, 11:31
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию