- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная В Красноярском крае предотвращена регистрация фантомной площадки, которая могла использоваться для незаконного оборота продукции животного происхождения
В Красноярском крае предотвращена регистрация фантомной площадки, которая могла использоваться для незаконного оборота продукции животного происхождения
В мае 2022 года в Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю поступило заявление от ООО «ОЛИМП» (ИНН 8801013221) о регистрации в ФГИС «ВетИС» и предоставлении доступа к компоненту «Меркурий» сотрудникам юридического лица.
При этом ООО «ОЛИМП» не имеет отношения к торговой марке Кулинарный «Олимп», под которой в Красноярском крае производятся полуфабрикаты.
В заявлении ООО «ОЛИМП» просило создать в системе предприятие по ввозу/вывозу, хранению и реализации продукции животного происхождения/гидробионтов (холодильники и хладокомбинаты, склады и базы по хранению), расположенное по адресу: Красноярский край, г. Канск, ул. Эйдемана, д. 11.
Специалистами Управления Россельхознадзора установлено, что согласно ИС «Цербер» по данному адресу расположено предприятие ООО «Торговый дом «Эскадра».
Во избежание регистрации и создания связей между двумя хозяйствующими субъектами для осуществления незаконного оборота подконтрольных госветнадзору товаров Управлением Россельхознадзора сделан запрос в ООО «Торговый дом «Эскадра» о наличии хозяйственных (коммерческих) связей с ООО «ОЛИМП». Был получен ответ об отсутствии каких-либо отношений с заявителем.
Кроме того, к заявлению был приложен поддельный договор аренды нежилого помещения, заключенный между ООО «Торговый дом «Эскадра» — арендодатель и ООО «ОЛИМП» — арендатор.
Таким образом, Управлением Россельхознадзора предотвращена попытка регистрации фантомной площадки, которая могла использоваться для незаконного оборота продукции животного происхождения.
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию