- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная В Якутии с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен факт переупаковывания кормов для животных
В Якутии с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен факт переупаковывания кормов для животных
В апреле текущего года Управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлен факт переупаковывания кормов для животных с изменением наименования, даты выработки и сроков годности.
В конце марта 2023 года в Управление обратился представитель МВД по Республике Саха (Якутия) с просьбой разъяснить происхождение полнорационных сухих кормов для активных собак крупных пород производства ООО «Авокадо Трейд Компани» (Рязанская область).
Инспекторами Управления установлено, что 13 марта текущего года уполномоченным лицом ООО «Альфа-Строй» (Хабаровский край) в адрес ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД Республики Саха (Якутия)» оформлен в рамках государственного контракта сопроводительный документ на перемещение корма производства ООО «Авокадо Трейд Компани» объемом более 7,6 тыс. кг с указанной датой выработки: 2 февраля 2023 года.
В ходе дальнейшего анализа данных ФГИС «Меркурий» выявлено, что 8 февраля на площадке данной организации, заявленной как предприятие, осуществляющее реализацию и хранение кормов и кормовых добавок, выработан полнорационный сухой корм для взрослых активных собак крупных пород в вышеуказанном количестве, однако в качестве сырья использовались корма «Джерри» для активных собак (мясное ассорти), выработанные ООО «Мелькомбинат» (Тверская область).
Таким образом, ООО «Авокадо Трейд Компани» фактически не является производителем полнорационных сухих кормов для активных собак, а производит переупаковывание кормов с изменением наименования, даты выработки и сроков годности.
Информация для принятия соответствующих мер направлена в территориальное управление Россельхознадзора по месту производства кормов. В адрес Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия) направлено соответствующее разъяснение.
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию