- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- В Чувашии Россельхознадзором привечен к ответственности производитель молочной продукции за нарушение ветеринарного законодательства
В Чувашии Россельхознадзором привечен к ответственности производитель молочной продукции за нарушение ветеринарного законодательства
Региональные новости
17.09.2025
15 сентября 2025 года вступили в законную силу постановления Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области о привлечении к административной ответственности ООО «Интерпродукт» за нарушение ветеринарного законодательства при производстве молочной продукции.
Нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки, основанием для проведения которой послужило выявление значительного превышения содержания массовой доли сорбиновой кислоты в молочной продукции данного производителя (коктейль молочный ванильный м.д.ж. 1,5%).
Нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки, основанием для проведения которой послужило выявление значительного превышения содержания массовой доли сорбиновой кислоты в молочной продукции данного производителя (коктейль молочный ванильный м.д.ж. 1,5%).
В ходе проверки специалистами надзорного ведомства были обнаружены расхождения в учете сырья – в журнале производственного цеха и в компоненте «Меркурий» указаны разные партии сухого молока, использованного в производстве. Это нарушает требование к прослеживаемости, установленное законодательством.
Кроме того, проверка показала, что на предприятии ООО «Интерпродукт» в целях поддержания системы менеджмента безопасности пищевой продукции разработаны процедуры, основанные на принципах ХАССП, однако в повседневной практике не все из них применяются и поддерживаются. Данный факт является нарушением ст. 10, 11 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».
На основании выявленных нарушений в отношении ООО «Интерпродукт» и его должностного лица возбуждены и рассмотрены административные дела по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Справочно:
Сорбиновая кислота – это пищевая добавка-консервант, которая эффективно подавляет рост большинства микроорганизмов, особенно дрожжевых грибков и плесеней. Сорбиновая кислота разрешена к использованию в пищевой промышленности, однако существуют регламентированные нормы ее содержания в продукции.
Превышение сорбиновой кислоты в пище может вызвать псевдоаллергические реакции, кожные раздражения и сыпь, а также разрушать витамин B12, что потенциально ведет к анемии и неврологическим проблемам.
Дата создания: 17.09.2025, 11:07
Дата последнего изменения: 18.09.2025, 16:23
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию