- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- В Челябинской области Россельхознадзором выдано 5 предостережений за нарушения сроков идентификации поголовья в компоненте «Хорриот»
В Челябинской области Россельхознадзором выдано 5 предостережений за нарушения сроков идентификации поголовья в компоненте «Хорриот»
Новости информационных систем
04.02.2025
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что по состоянию на 30 января 2025 года на территории Челябинской области в компоненте «Хорриот» ФГИС «ВетИС» зарегистрировано более 150 тыс. голов крупного и мелкого рогатого скота и лошадей, 587 тыс. свиней и 19,1 млн сельскохозяйственных птиц.
Учет на Южном Урале прошли 69,4% КРС, 15,7% овец и коз, 100% свиней и 98,8% птицы (кур, гусей, уток), 28,1% лошадей.
В январе 2025 года Управление Россельхознадзора выдало собственникам неучтенных сельхозживотных 5 предостережений о недопустимости нарушения сроков проведения маркирования и идентификации имеющегося поголовья животных в ИС «Хорриот».
За помощью в Управление Россельхознадзора обратились специалисты ОГБУ «Брединская ветстанция» и ОГБУ «Верхнеуральская ветстанция».
По итогам проведенных управлением надзорных мероприятий 14 января предостережения были объявлены двум жителям с. Мирное Брединского района Бредихиной Н.П. и Кравчуку А.А., которые содержат 13 голов крупного рогатого скота и отказываются предоставлять скот специалистам государственной ветеринарной службы для проведения учета и плановых профилактических и противоэпизоотических мероприятий.
23 января предостережения получили жители п. Смеловский Верхнеуральского района Ганиева З.Х и Ганиев З.А., которые имеют 2 головы КРС и 50 голов МРС и не информируют ветеринарную службу об изменениях количества поголовья, не разрешают проводить плановые противоэпизоотические мероприятия.
23 января предостережения получили жители п. Смеловский Верхнеуральского района Ганиева З.Х и Ганиев З.А., которые имеют 2 головы КРС и 50 голов МРС и не информируют ветеринарную службу об изменениях количества поголовья, не разрешают проводить плановые противоэпизоотические мероприятия.
Также Управление Россельхознадзора направило материалы о нарушителях в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.
Напомним, что согласно Постановлению Правительства РФ учет коров и свиней, сельхозптицы в стране завершился еще 1 сентября 2024 года, учет лошадей в личных подсобных хозяйствах закончится 1 марта 2025 года, мелкого рогатого скота – 1 сентября 2026 года.
Управление Россельхознадзора напоминает что проводимая идентификация животных – обязательное мероприятие; предельные сроки учета установлены в зависимости от вида животных, их количества и формы собственности хозяйства (от 1 сентября 2024 года до 1 сентября 2029 года).
Идентификации и учету подлежат животные, внесенные в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2023 № 550 «Об утверждении Правил осуществления учета животных и перечня видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаев осуществления индивидуального или группового маркирования и учета животных, а также сроков осуществления учета животных».
В 2024 году в Челябинской области было выдано 45 предостережений за отказ от проведения учета скота.
Дата создания: 04.02.2025, 03:51
Дата последнего изменения: 04.02.2025, 15:51
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию