- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- В Архангельске по иску Россельхознадзора судом приостановлена на 90 суток деятельность торговой точки, реализующей икру и рыбу без маркировки
В Архангельске по иску Россельхознадзора судом приостановлена на 90 суток деятельность торговой точки, реализующей икру и рыбу без маркировки
1 августа 2025 года решением Ломоносовского районного суда г. Архангельска была привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ ИП Мамаева Е.В. из Архангельской области с назначением наказании в виде административного приостановления деятельности в части реализации продукции на 90 суток. Решение было принято по результатам рассмотрения искового заявления Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.
Межрегиональным управлением на основании поступивших материалов по фактам нарушений, выявленных УМВД России по г. Архангельску в ходе мероприятий по противодействию незаконному оборота водных биологических ресурсов, проведенных совместно с сотрудниками Службы инициирована и проведена выездная проверка предпринимателя, в ходе которой выявлены и другие нарушения ветеринарного законодательства.
Установлено, что предприниматель в торговой точке ТЦ «Сокол» в г. Архангельске хранила и продавала икру лососевую, набор для ухи из палтуса, различную рыбную и мясную продукцию без маркировки, содержащей сведения о производителе, дате изготовления, сроках годности и условиях хранения.
Также было установлено нарушение условий хранения различной рыбной и мясной продукции. Так, сало хранилось при температуре +10℃, а заявленный температурный режим хранения – от +2 до +6 ℃; замороженная рыба хранилась при температуре -8 ℃, а должна была при температуре -18℃.
Морозильные лари и витрины для хранения охлажденной продукции не были оборудованы термометрами.
В одной из витрин хранилась мясная продукция с нарушенной вакуумной упаковкой и без маркировки.
Также установлено, что предприниматель получала животноводческую продукцию без сопровождения ветеринарными сопроводительными документами.
На продукцию общим весом 26,4 кг был наложен арест, икра лососевая и набор для ухи были изъяты.
Решением суда изъятую и арестованную рыбную продукцию постановлено конфисковать и уничтожить за счет средств индивидуального предпринимателя. Предприниматель ранее привлекалась к административной ответственности по ч.2 ст 14.43 КоАП РФ.
Дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 находится на рассмотрении межрегионального управления.
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию