- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Управлением Россельхознадзора в Тюменской области выявлено в реализации более 120 сортов овощных культур, не внесенных в Госреестр
Управлением Россельхознадзора в Тюменской области выявлено в реализации более 120 сортов овощных культур, не внесенных в Госреестр
С 9 января по 27 февраля 2025 года Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведены контрольные (надзорные) мероприятия при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства на площадках маркетплейсов и интернет-магазинов в Тюменской области.
В процессе мониторинга сайта ИП Шумиловой К.А выявлено, что к реализации представлены 124 сорта пакетированных семян овощных культур, таких как томаты «Белый айсберг», «Домашняя карамель», «Каспар-2», «Король ранних», «Красным-красно», «Могучее вымя», «Черное сердце Америки», «Трюфель густо-малиновый», «Ультраскороспелый», и др., капуста белокочанная – «СБ-3», «Терраса», морковь – «Каротель», «Мармелад», «Нандрин», «Санькина Любовь», и др., горох овощной – «Вкусный стручок», «Рафинад 1+1», «Русский богатырь» и др., кукуруза – «Тройная сладость», «Бордо», «Супер супер сладкая», не включенных в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию, что является нарушением ч.2 ст.16 Федерального закона от 30.12.2021 №454-ФЗ « О семеноводстве».
При анализе ассортимента продукции проконтролировано 220 партий семян сельскохозяйственных растений. Более половины из которых не включены в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию.
По результатам мероприятия принято решение о выдаче предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию