- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Управление Россельхознадзора приняло участие в Международном торгово-логистическом форуме в Ульяновске
Управление Россельхознадзора приняло участие в Международном торгово-логистическом форуме в Ульяновске
С 5 по 6 декабря в Ульяновске в рамках форума «Деловой климат в России-2024» состоялся двухдневный Международный торгово-логистический форум «Средняя Волга — Каспий».
В мероприятии приняли участие делегации из Ирана, Азербайджана, Индии и Ирака, а также владельцы портовой инфраструктуры, железнодорожных терминалов, послы и торговые представители Прикаспийских стран, представители органов власти, производители сельскохозяйственной продукции, промышленных товаров России и зарубежных стран.
В рамках форума приглашенные обсудили вопросы, связанные с инфраструктурой водных путей России, мультитранспортной логистикой, посетили портовую особую экономическую зону в городе Ульяновске.
Руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин выступил с докладом на тему: «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». Он отметил, что в 2024 году Ульяновская область достигла значительных результатов в экспорта продукции агропромышленного комплекса. Так, за 10 месяцев 2024 года экспортировано более 111 тыс. т зерна, это почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2023 году — 38,6 тыс. т).
В ходе пленарного заседания в адрес Управления Россельхознадзора от бизнес-сообщества поступили вопросы, которые касались аттестации предприятий Ульяновской области на экспорт и вопросы, связанные с исследованиями остаточного количества пестицидов при отгрузке зерна в зарубежные страны. На все заданные вопросы были даны ответы и разъяснения.
Участники форума обсудили вопросы развития внешней торговли в России и внесли свои предложения по улучшению деловой среды.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию