- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Антитеррористическая защищенность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- О Россельхознадзоре
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Антитеррористическая защищенность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Совет глав правительства СНГ утвердил разработанный подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ» Комплекс мер государств-участников по профилактике и борьбе с ящуром на период до 2025 года
Совет глав правительства СНГ утвердил разработанный подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ» Комплекс мер государств-участников по профилактике и борьбе с ящуром на период до 2025 года
28 мая в Минске прошло заседание Совета глав правительств стран СНГ. Накануне в Исполнительном комитете СНГ состоялось согласительное совещание представителей государств-участников СНГ. По предложению федеральных органов исполнительной власти в состав экспертов от российской стороны для участия в указанных мероприятиях 27-28 мая был включен заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») по научно-исследовательской работе и мониторингу Илья Чвала.
В повестку заседания Совета глав правительств СНГ был внесен профильный вопрос «О Комплексе совместных мер государств-участников СНГ по профилактике и борьбе с ящуром на период до 2025 года».
Разработчиком проекта Комплекса совместных мер является ФГБУ «ВНИИЗЖ», имеющее статусы Региональной референтной лаборатории МЭБ по ящуру, Центра МЭБ по сотрудничеству в области диагностики и контроля болезней животных для стран Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья, Референтного центра ФАО по ящуру. Этот документ был одобрен на заседании Межправительственного совета в области ветеринарии 11 октября 2019 года, рассмотрен на заседаниях Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ 23 сентября 2020 года и Экономического совета СНГ 9 декабря 2020 года.
Проект Комплекса совместных мер государств-участников СНГ по профилактике и борьбе с ящуром на период до 2025 года является программой согласованных действий стран СНГ и продолжением мероприятий, реализуемых в соответствии с Комплексом совместных мер на период до 2020 года.
Документ содержит перечень мер по борьбе с ящуром, основные пути их реализация и ресурсное обеспечение. Разработанный проект придаст положительную динамику стабилизации эпизоотической ситуации в государствах-участниках СНГ, официальному признанию эффективности реализуемых ветеринарно-санитарных мер по борьбе с ящуром на территориях стран СНГ, развитию животноводческой отрасли и беспрепятственной международной торговле.
По итогам заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств было подписано Решение Совета глав правительств СНГ о Комплексе совместных мер государств-участников СНГ по профилактике и борьбе с ящуром на период до 2025 года.

Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию