- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная Сергей Данкверт провел переговоры с Министром торговли и промышленности Египта Ахмедом Самиром на полях ПМЭФ-2023
Сергей Данкверт провел переговоры с Министром торговли и промышленности Египта Ахмедом Самиром на полях ПМЭФ-2023
16 июня на полях Петербургского международного экономического форума Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел переговоры с Министром торговли и промышленности Египта, Председателем Египетской части Межправительственной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству Ахмедом Самиром.
Стороны отметили, что в настоящее время созданы максимально благоприятные условия для развития торговли продукцией АПК между России и Египтом, между странами налажено надежное и взаимовыгодное партнерство. Вместе с тем остаются достаточно широкие возможности для диверсификации взаимных поставок, как в части увеличения отгрузок животноводческой продукции, так и плодоовощной.
В частности, Сергей Данкверт подчеркнул, что Россия заинтересована в расширении номенклатуры импортируемых из Египта фруктов и овощей. На сегодняшний день основными товарными позициями являются апельсины, мандарины и продовольственный картофель.
Ахмед Самир в свою очередь отметил интерес египетских компаний в экспорте в Россию кормов для рыб. Для осуществления такой возможности стороны согласовали инспекцию предприятий и лабораторий, проверяющих качество и безопасность кормов, которая может состояться уже в июле 2023 года.
Кроме того, Египет предложил провести инспекцию российских производителей животноводческой продукции с целью выдачи лицензий с правом на экспорт на более длительный срок. Сейчас египетская сторона раз в три месяца продлевает лицензии 9 компаниям по производству мяса птицы и 2 – говядины. Также страна будет готова расширить перечень одобренных российских компаний по результатам проверки. Сроки инспекции, которая позволит существенно упростить экспорт мясной продукции в Египет из России, будут согласованы между компетентными ведомствами в ближайшее время.
Кроме мясной продукции, Россия поставляет в Египет рыбные и молочные товары, древесину и пшеницу.
В заключение мероприятия стороны поблагодарили друг друга за конструктивный диалог и подчеркнули значимость возобновления мероприятий для мировых участников зернового рынка, ранее проводимых в Египте с целью установления деловых контактов с партнерами в Африканском регионе.
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию