- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- С помощью системы «Меркурий» в Забайкалье выявлен ввод в оборот более 13 тонн молочной продукции неизвестного происхождения
С помощью системы «Меркурий» в Забайкалье выявлен ввод в оборот более 13 тонн молочной продукции неизвестного происхождения
Новости информационных систем
05.02.2025
3 февраля 2025 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю в рамках межведомственного взаимодействия проведен анализ сведений, содержащихся в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС», в отношении хозяйствующих субъектов ООО «Фермерские продукты», ООО «Болтовский маслосыркомбинат».
По результатам проведенного мониторинга установлено, что молочная продукция ООО «Фермерские продукты» была использована в качестве сырья для изготовления масла сливочного в ассортименте производителем ООО «Болтовский маслосыркомбинат» с нарушением прослеживаемости. Также установлено, что продукция была направлена направлена в сетевые магазины розничной торговли и в адреса индивидуальных предпринимателей субъектов Российской Федерации.
Анализ сведений, содержащихся в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС», показал, что за год, с 12.01.2024 по 23.01.2025 в адреса 4 хозяйствующих субъектов ИП Гельбич, ООО «ПВ-ВС», ООО «Комильфо», ООО «Коралл», осуществляющих свою деятельность на территории Забайкальского края. По 168 электронным ветеринарно-сопроводительным документам в Забайкалье поступило более 13 т молочной продукции (масло сливочное сладко-сливочное несоленое «Фирменное» 180 г 72,5%, масло сливочное сладко-сливочное несоленое «Фирменное» 180 г 82,5%, масло сливочное Традиционное сладко-сливочное несоленое 180 г 82,5% ГОСТ 32261-2013 Белогорье, масло сливочное Крестьянское сладко-сливочное несоленое 180 г 72,5% ГОСТ 32261-2013 Белогорье) производства ООО «Болтовский маслосыркомбинат».
Согласно п. 2 ст. 3 главы I Федеральному закону от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», запрещается обращение пищевых продуктов, в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость.
Территориальным управлением Россельхознадзора по данному факту хозяйствующим субъектам-получателям молочной продукции ИП Гельбич, ООО «ПВ-ВС», ООО «Комильфо», ООО «Коралл» выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Им также предложено изъять из оборота пищевую продукцию ООО «Болтовский маслосыркомбинат».
Для сведения и принятия мер в рамках имеющихся полномочий информация также направлена в другие контрольно-надзорные органы Забайкальского края.
Дата создания: 05.02.2025, 09:04
Дата последнего изменения: 05.02.2025, 09:04
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию