- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- С помощью информационных систем Россельхознадзором выявлено 50 нарушений при вывозе лесопродукции из Владимирской области
С помощью информационных систем Россельхознадзором выявлено 50 нарушений при вывозе лесопродукции из Владимирской области
Новости информационных систем
10.03.2025
С целью выявления и пресечения нарушений требований законодательства в области карантина растений в период с 9 января по 7 марта 2025 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям по результатам мероприятий по контролю без взаимодействия с контролируемыми лицами на территории Владимирской области выдано 50 предостережений за вывоз лесопродукции без карантинных сертификатов.
При работе в информационных системах Единая государственная автоматизированная информационная система «учета древесины и сделок с ней» («ЕГАИС учета древесины») и Федеральная государственная информационная система «Аргус-Фито» (ФГИС «Аргус-Фито») установлено, что 32 индивидуальных предпринимателя и 18 юридических лиц, занимающихся заготовкой и реализацией лесопродукции, зарегистрированных в Гусь-Хрустальном, Суздальском, Селивановском, Кольчугинском и Судогодском районах Владимирской области, заключили договора на вывоз пиломатериалов хвойных пород в количестве более 1,5 тыс. куб.м. в Рязанскую, Нижегородскую, Тульскую, Ростовскую, Московскую и Липецкую области, Краснодарский край. Заявлений на установление карантинного фитосанитарного состояния на данную продукцию в ведомство не поступало, карантинных сертификатов в ФГИС «Аргус-Фито» не оформлялось.
С нарушением законодательства о карантине растений за пределы Владимирской области лес и пиломатериалы хвойных пород вывозятся в больших объемах такими организациями как: ООО «Вудекс», ООО «Киржачлес 33», АО «Гусевской леспромхоз».
Приказом Управления Россельхознадзора по Владимирской области на региона установлены карантинные фитосанитарные зоны и введен карантинный фитосанитарный режим по вредителям леса.
Добавим, источником распространения карантинных объектов, может являться вывозимая из карантинной фитосанитарной зоны лесопродукция, зараженная карантинными объектами. При введении карантинного фитосанитарного режима и установления временных ограничений, вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется на основании карантинного сертификата.
Карантинный сертификат является подтверждением того, что подкарантинная продукция свободна от карантинных вредителей леса и лесоматериалов. Вывоз лесопродукции без карантинного сертификата является нарушением ст. 21 Федерального закона № 206-ФЗ «О карантине растений» от 21.07.2014.
Дата создания: 10.03.2025, 06:11
Дата последнего изменения: 10.03.2025, 18:11
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию