- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- С помощью ФГИС «Аргус-Фито» установлены нарушения при ввозе в Мордовию более 190 тонн растительной продукции
С помощью ФГИС «Аргус-Фито» установлены нарушения при ввозе в Мордовию более 190 тонн растительной продукции
Новости информационных систем
03.02.2025
За январь 2025 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при анализе данных ФГИС «Аргус-Фито» выявлены факты нарушения порядка немедленного извещения о доставке подкарантинной продукции. Установлено, что из фитосанитарных зон РФ по карантинным сертификатам на территорию Мордовии было ввезено более 190 т растительных товаров, а также более 30 куб. м продукции из древесины.
К примеру, 27 января 2025 года установлено, что из Курской области в адрес ИП Сятойкина А.А. (Большеигнатовский район Республики Мордовия) поступили семена пшеницы для посева (сорт «Корнетто») в количестве 6 т. Индивидуальный предприниматель не известил о доставке подкарантинной продукции, карантинный сертификат не погасил в установленный срок.
Также 30 января 2025 года установлено, что из Теньгушевского района Республики Мордовии в адрес ПАО «Электровыпрямитель» (г. Саранск) поступили пиломатериалы из древесины хвойных пород в количестве 9 куб. м. Общество в установленный срок не известило Управление Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции, карантинный сертификат не погасило.
В результате отделом надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства по Республике Мордовия по фактам неизвещения о доставке подкарантинной продукции и непогашения карантинных сертификатов нарушителям объявлено 16 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.
Напоминаем, что в соответствии со статьями 21, 32 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» собственник продукции обязан немедленно извещать федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме, в порядке, установленном приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 28.07.2020 № 425.
Собственник подкарантинной продукции или уполномоченное им лицо обязаны осуществить погашение карантинного сертификата в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции.
Дата создания: 03.02.2025, 07:14
Дата последнего изменения: 03.02.2025, 19:14
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию