- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная С начала 2021 года вырос импорт в Приморье свежих и сушеных овощей, грибов и зелени
С начала 2021 года вырос импорт в Приморье свежих и сушеных овощей, грибов и зелени
С начала 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролирован ввоз в Приморье 336 571 т и 7 319 735 шт. импортной подкарантинной продукции.
В частности, должностными лицами Управления Россельхознадзора досмотрено и оформлено 155 213,5 т свежих и сушеных овощей, грибов и зелени из КНР, Таиланда и Республики Корея. Для сравнения в 2020 году – 139 821,6 т.
По сравнению с соответствующим периодом 2020 года, значительно увеличился импорт на территорию Приморского края чая, кофе, приправ и табачного сырья из КНР, Индии, Вьетнама, Японии, Панамы и Лаоса. Импорт по данному направлению вырос в 1,9 раза. Всего с начала года на территорию Российской Федерации импортировано 17 621,9 т продукции.
С начала года вырос импорт картофеля. Из Пакистана, КНР и Египта по настоящий момент в Приморье импортировано 16 641,9 т картофеля (в 2020 году – 10 928,4 т).
Из КНР, Вьетнама, Эквадора, Египта, Турции, Аргентины, Пакистана, Республики Корея, Филиппин и Индии ввезено 122 111,3 т свежих и сушеных фруктов и орехов.
Через приморские фитосанитарные контрольные посты на территорию Российской Федерации импортировано 22 899,4 т зерна, крупы и муки из Вьетнама, КНР, Мьянмы, Таиланда, Японии, Республики Корея, Камбоджи, Италии, Германии и Индии.
На территорию Российской Федерации из Индии, КНР и Республики Корея импортировано 1 896,1 т и 7 319 223 шт. непродовольственных товаров (кокосового волокна, гофрированного картона, деревянных поддонов, упаковочной тары из древесины). Это также больше объемов ввезенной продукции за аналогичный период прошлого года.
Из Республики Корея, Японии, Китая, Нидерландов импортировано 512 шт. и 186,7 т срезов цветов, горшечных растений, посадочного материала, семян растений для косметических целей, почвы, грунтов.
Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области к ввозу после проведения карантинного фитосанитарного контроля.
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию