- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Антитеррористическая защищенность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- О Россельхознадзоре
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Антитеррористическая защищенность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Руководство Управления Россельхознадзора по Амурской области приняло участие в совещании по вопросам стратегических задач по наращиванию объёмов производства сельскохозяйственных культур
Руководство Управления Россельхознадзора по Амурской области приняло участие в совещании по вопросам стратегических задач по наращиванию объёмов производства сельскохозяйственных культур
Совещание, организованное Министерством сельского хозяйства Амурской области и посвященное стратегическим задачам возделывания полевых культур в Амурской области в условиях 2022 года, состоялось 22 марта.
В совещании приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Амурской области, специалисты Минсельхоза, главы районов, региональные управления сельского хозяйства, сельхозтоваропроизводители, ученые, учебные заведения сельскохозяйственного направления, поставщики средств защиты растений и удобрений, журналисты средств массовой информации.
С докладами выступили курирующие заместители руководителя Управления Россельхознадзора по Амурской области: Татьяна Хромченко подробно осветила порядок ввоза импортных семенных и посадочных культур, а также разъяснила требования, предъявляемые к семенному материалу на территории Российской Федерации, Елена Ляшова остановилась на вопросах взаимодействия федеральных и региональных органов власти по вопросам дальнейшего ввода в оборот сельскохозяйственных угодий и проведения необходимых мероприятий по сохранению почвенного плодородия при производстве сельскохозяйственной продукции.
В рамках мероприятия рассмотрены вопросы применения минеральных удобрений и средств защиты растений, подготовки и эксплуатации сельскохозяйственной техники, прогноза развития вредных объектов в 2022 году, освещены вопросы защиты зерновых культур от фузариоза, перспективы возделывания кукурузы в Амурской области.
Перед товаропроизводителями поставлены задачи увеличить посевные площади на 200 тыс. га, из них 110 тыс. га должна занять соя, на 50 тыс. га планируется увеличить посевные площади под зерновые, в том числе под кукурузу. Хозяйства области подтвердили готовность увеличить площадь овощей на 150 га и картофеля на 400 га.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию