- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Руководитель территориального управления Россельхознадзора Алексей Палькин выступил с докладом на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ульяновской области
Руководитель территориального управления Россельхознадзора Алексей Палькин выступил с докладом на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ульяновской области
8 апреля 2026 года состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В работе заседания принял участие Руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин.
Также на встрече присутствовали руководители профильных министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований Ульяновской области, а также директора региональных промышленных организаций.
Алексей Палькин выступил с докладом, который охватил ключевые аспекты деятельности ведомства. Он обратил внимание на необходимость для всех субъектов оборота семян обеспечить своевременное предоставление во ФГИС «Семеноводство» полных сведений о сортовых и посевных качествах семян, а организациям, реализующим семена овощных культур через интернет, рекомендовал осуществлять продажи только тех сортов и гибридов, которые включены в Государственный реестр.
Также Алексей Палькин подчеркнул, что хозяйствующим субъектам, работающим с пестицидами и агрохимикатами, необходимо в обязательном порядке регистрировать площадки применения в ЕФИС ЗСН, вносить данные во ФГИС «Сатурн» и своевременно информировать об обработках через «Портал Пчеловода».
Кроме того, он отметил важность продолжения системной работы Управления Россельхознадзора по недопущению ввода в оборот фальсифицированных, контрафактных и недоброкачественных лекарственных препаратов для ветеринарного применения.
Отдельно руководитель территориального ведомства заострил внимание на высокой значимости межведомственного взаимодействия: контролирующим и правоохранительным органам рекомендовано активизировать совместные контрольные мероприятия в социальных учреждениях Ульяновской области с обязательным привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.
На заседании также рассмотрены ключевые вопросы внедрения системы маркировки в Ульяновской области, включая итоги работы по выявлению незаконного оборота промпродукции за 1 квартал 2026 года и вопросы маркировки упакованной воды.
По итогам обсуждения принято решение рекомендовать всем хозяйствующим субъектам обеспечить своевременное предоставление сведений во ФГИС «Семеноводство», регистрацию площадок и данных во ФГИС «Сатурн» с информированием через «Портал Пчеловода», а также реализацию семян только из Госреестра. Также продолжить работу по недопущению оборота фальсифицированных ветпрепаратов, активизировать совместные проверки контролирующим и правоохранительным органам в социальных учреждениях.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию