- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Россельхознадзором на Камчатке с помощью «Аргус-Фито» выявлено 15 нарушений в области карантина растений
Россельхознадзором на Камчатке с помощью «Аргус-Фито» выявлено 15 нарушений в области карантина растений
С начала января по 31 октября 2024 года Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора с помощью информационной системы «Аргус-Фито» выявлено 15 нарушений, допущенных при перемещении на территорию Камчатского края продукции из карантинных фитосанитарных зон.
В ходе анализа данных во ФГИС «Аргус-Фито» установлены случаи неизвещения о ввозе лесоматериалов, крупы, муки, семян и других видов продукции из карантинных фитосанитарных зон, а также нарушения сроков гашения карантинных сертификатов в информационной системе.
По выявленным фактам нарушения карантинного фитосанитарного законодательства Управлением Россельхознадзора выдано 15 предостережений: ООО «Витязь-Авто», АО «ТСГ Асача», КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» – за неизвещение о доставке 790 кубометров лесоматериалов из Приморского и Хабаровского краев, ИП Исмановой М.К. и ИП Юн Т.Ю.– за неизвещение о доставке 62 т крупы из Алтайского края и Самарской области, ООО «Заозерный», АО «Сосновское», ИП ГКФХ Маркову С.С., ИП Стариковой В.А, ИП Кириченко И.В., ООО СХП «Лесное», ООО «Крутоберегово» – за неизвещение о доставке 450 т семян ячменя и овса из Алтайского края, ИП Келасову В.П. – за неизвещение о доставке 43,4 т комбикорма, ФЛ Клочкову Я.С. – за неизвещение о доставке 7 тыс. тюльпанов из Ставропольского края. Как установлено, кроме того, предприятия и индивидуальные предприниматели не погасили карантинные сертификаты в установленный срок.
Извещение о подкарантинной продукции необходимо направить в территориальный орган Россельхознадзора не позднее одного календарного дня со дня доставки подкарантинной продукции, также в течение одного дня с момента доставки необходимо погасить карантинный сертификат. Карантинный сертификат считается погашенным с момента внесения в Федеральную государственную информационную систему в области карантина растений сведений о завершении перевозки партии подкарантинной продукции.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию