- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Антитеррористическая защищенность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- О Россельхознадзоре
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Антитеррористическая защищенность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Россельхознадзор выступил на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Забайкалье
Россельхознадзор выступил на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Забайкалье
Региональные новости
18.09.2026
17 сентября 2026 года руководитель Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю Андрей Грохотов выступил с докладом на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Министерстве экономического развития Забайкальского края.
В докладе представлены результаты мероприятий по выявлению оборота некачественной и небезопасной продукции в социально значимых учреждениях и организациях, осуществляющих производство, перемещение и реализацию подконтрольной продукции. В работе использовались данные ФГИС «ВетИС» в рамках плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов.
Так, с начала 2026 года Управлением Россельхознадзора зафиксировано 20 случаев поступления фальсифицированной продукции на территорию Забайкальского края — в адрес 293 хозяйствующих субъектов, в том числе 108 социальных учреждений. Общий объём такой продукции составил 66,9 т.
Наибольшее количество нарушений связано с поставками молочной и мясной продукции от ООО «Сыроделово», ООО «Интермилк», ООО «Железногорский молочный завод», ОАО «Токаревская птицефабрика», ООО «Межениновская птицефабрика».
Особое внимание руководитель территориального ведомства уделил поставкам некачественной продукции в учреждения, обслуживающие детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.
В рамках мониторинга качества и безопасности пищевой продукции отобрано 116 проб, из них 4 — в социально значимых учреждениях. Положительными оказались 24 пробы, в том числе 17 — от производителей Забайкальского края.
Для решения обозначенных проблем Управлением Россельхознадзора предложено обеспечить ежегодное участие социально значимых учреждений в федеральном мониторинге качества и безопасности поступающей пищевой продукции, проводимом специалистами Россельхознадзора, — на добровольной основе. Это позволит оперативно выявлять потенциальные риски, повышать прозрачность цепочки поставок продовольствия, гарантировать безопасность питания для наиболее уязвимых групп населения.
Участники заседания договорились усилить профилактическую работу, контроль поставок и информационное взаимодействие с бизнесом и жителями края.
Дата создания: 18.09.2026, 09:06
Дата последнего изменения: 18.09.2026, 09:06
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию