- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Россельхознадзор выявил 69 фактов недостоверного декларирования животноводческой продукции ульяновскими предприятиями
Россельхознадзор выявил 69 фактов недостоверного декларирования животноводческой продукции ульяновскими предприятиями
В период с 1 января по 13 декабря 2024 года специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области при проведении мониторинга безопасности на сайте Росаккредитации установлено 69 фактов недостоверного декларирования животноводческой продукции ульяновскими предприятиями.
По фактам установленных несоответствий Управлением Россельхознадзора были признаны недействительными 11 деклараций, действие 58 деклараций приостановлено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления действия деклараций о соответствии.
В целях профилактики всем производителям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и предложены для принятия меры по их соблюдению.
В частности, 11 декабря 2024 года по решению Управления Россельхознадзора приостановлено действие декларации на сметану м.д.ж. 20% производства ООО «Молоковъ» в связи с обнаружением в продукции крахмала – 3,6%, в то время как его нормативное содержание не допускается. В результате оперативно принятых производителем мер, 12 декабря действие декларации возобновлено.
За указанный период Управлением Россельхознадзора возобновлено действие 6 деклараций о соответствии (ИП Батракова Е.А., ИП Ахмедова Г.В.), действие 30 деклараций прекращено в связи с тем, что хозяйствующими субъектами не приняты своевременные меры по устранению обстоятельств, послуживших основанием для приостановления действия декларации (ИП Палагин Е.В., ИП Инчина Т.Н.).
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию