- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Россельхознадзор с помощью компонента «Меркурий» предотвратил поступление 5 тонн молочной продукции неизвестного происхождения в Нижегородскую область
Россельхознадзор с помощью компонента «Меркурий» предотвратил поступление 5 тонн молочной продукции неизвестного происхождения в Нижегородскую область
Специалистами Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл предотвращен оборот 5 т молочной продукции.
Так, 4 декабря 2024 года на территорию Нижегородской области в адрес ООО «Приволжский завод» от предприятия, осуществляющего деятельность в Ленинградской области, был оформлен транспортный ветеринарный сопроводительный документ на масло сладко-сливочное «Традиционное» 82,5% ГОСТ 32261-2013 в объеме 5 т, выработанной хозяйствующим субъектом г. Рязань.
При проведении мониторинга прослеживаемости сырья в федеральной государственной информационной системе в сфере ветеринарии компонента «Меркурий» установлено, что документ, подтверждающий происхождение молочной продукции, аннулирован в виду отсутствия прослеживаемости.
Во взаимодействии с Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, транспортный сертификат был аннулирован. Хозяйствующий субъект-получатель уведомлен. Перемещение продукции неизвестного происхождения не допущено.
В соответствии с Приказом Минсельхоза России от 13.12.2022 № 862 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов должна быть обеспечена прослеживаемость подконтрольных товаров при их производстве, перемещении и переходе права собственности на них.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию