- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Россельхознадзор признал недействительными декларации челябинского предпринимателя на рыбопродукцию
Россельхознадзор признал недействительными декларации челябинского предпринимателя на рыбопродукцию
Региональные новости
10.12.2024
9 декабря 2024 года Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора признало недействительными три декларации о соответствии у предпринимателя из г. Челябинска, который нарушил требования техрегламентов при проверке продукции на качество и безопасность.
С помощью анализа данных, внесенных в ФГИС Россельхознадзора «Цербер», «Меркурий», «Сирано» и ФГИС Росаккредитации, было установлено, что предприниматель производил и выпускал в оборот рыбу соленую, рыбу и морепродукты горячего копчения, рыбопродукцию подкопченную и холодного копчения, имея декларации о соответствии, оформленные на основе лабораторных исследований, проведенных не в полном объеме.
В частности, рыба соленая, сельдь соленая, пряного посола, маринованная и сельдь соленая в заливках не прошла исследования на микробиологические нормативы и гигиенические требования безопасности; рыба и морепродукты горячего копчения не прошли проверку на наличие мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, бактерий группы кишечных палочек, гигиенических требований безопасности; рыбопродукция подкопченная и холодного копчения не прошла лабораторные исследования проверку на наличие нитрозаминов, диоксинов, бензапирена.
Оформление деклараций о соответствии на продукцию, не прошедшую полный список исследований на безопасность и качество, является нарушением требований Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ТС 04/2016).
На основании этого Управление Россельхознадзора признало три декларации о соответствии на различную рыбную продукцию у индивидуального предпринимателя Иванюка С.С. недействительными.
Ранее, 3 декабря, за выявленное нарушение предпринимателю было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.
По данным на 10 декабря, с начала года Управление Россельхознадзора признало недействительными на территории Челябинской области 123 декларации о соответствии на продукцию животного происхождения.
Дата создания: 10.12.2024, 09:42
Дата последнего изменения: 10.12.2024, 21:42
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию