- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Россельхознадзор по Алтайскому краю и Республике Алтай предотвратил ввоз в Россию более 208 тонн небезопасной растительной продукции
Россельхознадзор по Алтайскому краю и Республике Алтай предотвратил ввоз в Россию более 208 тонн небезопасной растительной продукции
За январь 2019 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы РФ на основании оперативной информации, поступившей от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, выявлено 14 случаев нарушения карантинного законодательства при ввозе более 208 тонн подкарантинной продукции из-за рубежа.
Установлено, что свыше 72 тонн фиников, 14,9 тонны изюма происхождением из Исламской Республики Иран и 20 тонн изюма происхождением из Исламской Республики Афганистан ввозились в нарушение временных ограничений, введенных в отношении собственников груза, неоднократно не уведомлявших о прибытии подкарантинной продукции должностных лиц Россельхознадзора в месте назначения.
На партиях винограда (20,5 тонны), томатов (20 тонн), яблок свежих (0,8 тонны), ввозимых, согласно документам, из Республики Казахстан, а также на партии фиников (15,7 тонны) из Исламской Республики Иран выявлено отсутствие маркировки на упаковочной таре, что не позволяет установить точное происхождение подкарантинной продукции.
Кроме того, 21,3 тонны сухофруктов происхождением из Республики Кыргызстан, 18 тонн арахиса происхождением из Китайской Народной Республики, 2,2 тонны свежих овощей и фруктов происхождением из Республики Казахстан и Китайской Народной Республики пытались ввезти без фитосанитарных сертификатов, подтверждающих безопасность продукции.
2,4 тонны томатов свежих происхождением из Китайской Народной Республики ввозились с недействительным фитосанитарным сертификатом.
В соответствии с законодательством РФ ввоз продукции, не соответствующей требованиям фитосанитарной безопасности, был запрещен. Все грузы возвращены отправителям. В соответствии со статьей 10.2 КоАП РФ виновные лица привлечены к административной ответственности.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию