- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Посредством ФГИС «ВетИС» Россельхознадзор выявил в Башкирии 114 случаев указания недостоверных целей при оформлении эВСД
Посредством ФГИС «ВетИС» Россельхознадзор выявил в Башкирии 114 случаев указания недостоверных целей при оформлении эВСД
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан уделяет особое внимание работе государственных ветеринарных врачей и уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов в компоненте ФГИС «Меркурий».
Так, одним из часто выявляемых нарушений является указание недостоверных целей при оформлении транспортных электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в системе. С начала 2024 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе анализа данных ФГИС «ВетИС» выявлено 114 подобных нарушения.
Согласно п.п. 5.4.26 приказа Россельхознадзора от 30.01.2018 № 53 «Об утверждении Методических указаний по обеспечению функционирования Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии» при внесении данных в эВСД о продукции необходимо указывать цель ее направления/использования.
Например, 7 октября 2024 года ветеринарным врачом ГБУ «Уфимская районная ветеринарная станция РБ» на площадке ИП Кузнецовой Н.В. оформлен эВСД на «вареники, манты, пельмени» с целью «в госрезерв для длительного хранения». Данная продукция была оформлена и направлена в адрес магазина № 4 «Новая весна», у которой, согласно данным ФНС, отсутствует такой вид деятельности, как хранение подконтрольной продукции. Следовательно, указание в эВСД цели «в госрезерв для длительного хранения» является введением заведомо ложных данных в систему.
По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в адрес Председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по ветеринарии направлено информационное письмо.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию