- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- Порядка 100 новых методик включено в область аккредитации Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ»
Порядка 100 новых методик включено в область аккредитации Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ»
Тверская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» прошла процедуру расширения области аккредитации, о чем свидетельствует поступивший в адрес учреждения 28 декабря 2024 года Приказ Федеральной службы по аккредитации от 26.12.2024 г. № Ра-593.
В рамках процедуры расширения экспертной группой Росаккредитации в период с 18 по 20 декабря была проведена оценка соответствия испытательной лаборатории критериям аккредитации и стандарту ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Экспертами проверены система менеджмента качества, материально-техническая база, компетентность сотрудников лаборатории, а также обеспеченность необходимыми нормативными документами. Вместе с тем были проведены наблюдения за выполнением специалистами лаборатории исследований в рамках расширяемой области аккредитации на основе имитационных заданий.
По результатам проведенной оценки был составлен акт экспертизы, подтверждающий компетентность Тверской испытательной лаборатории и ее соответствие критериям аккредитации, а также принято решение о расширении области аккредитации испытательной лаборатории на 96 методик.
Утвержденная ранее область аккредитации лаборатории пополнилась методиками в сфере карантина растений, по обнаружению ГМО и видовой идентификации, по выявлению инфекционных заболеваний методами ПЦР и ИФА, а также методиками в области определения широкого спектра остаточных количеств пестицидов в меде и в продукции растительного происхождения. Кроме того, в область аккредитации лаборатории включены методы определения фталатов в пищевой продукции, гормональных препаратов в продукции животноводства и биологических жидкостях, ряда тяжелых металлов в пищевой продукции, кормах и комбикормовом сырье, методы определения содержания витаминов, афлатоксинов и хлорамфеникола в продукции. С помощью метода капиллярного электрофореза теперь есть возможность определять массовые доли сахаров в пищевой продукции, продовольственном сырье, пищевых и кормовых добавках.
В целом область аккредитации Тверской испытательной лаборатории увеличилась на 644 показателя, в том числе необходимых для подтверждения качества экспортируемой продукции.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию