- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- По результатам анализа информационных систем Россельхознадзор признал недействительной декларацию на рыбные консервы калининградского производителя
По результатам анализа информационных систем Россельхознадзор признал недействительной декларацию на рыбные консервы калининградского производителя
31 июля 2025 года Управлением Россельхознадзора по Калининградской области в ходе мониторинга компонентов «Меркурий» и «Сирано» ФГИС «ВетИС» выявлены отклонения от стандартов качества и безопасности в рыбных консервах «Печень тресковых рыб «по-мурмански», произведенных ООО «Стеклянный мир» (Калининградская область).
Данные компонента «Меркурий» показали, что в производственном сертификате при производстве консервов «Печень тресковых рыб «по-мурмански» указано сырье (печень трески, минтая, молоки лососевых), однако сырье в эВСД (печень трески из тихоокеанской трески) отличается. Кроме того, в транзакции не указана вся рыба, заявленная на этикетке (атлантическая треска, макрурус, пикша).
От партии продукции «Рыбные консервы стерилизованные. Печень тресковых рыб «по-мурмански» измельченная» в июле 2025 года специалистами Управления Россельхознадзора по Калининградской области в рамках государственного задания отобрана проба и направлена для определения химических показателей и видовой принадлежности.
По результатам лабораторных исследований, в указанной пробе выявлено несоответствие по сырьевому составу: обнаружена ДНК рыб вида минтай и горбуша. ДНК рыб видов атлантическая треска и пикша не обнаружена.
Данное выявление указывает на несоответствие представленной информации, указанной на маркировочной этикетке.
Выявленный факт свидетельствует о несоответствии состава продукции требованиям, установленным техническими регламентами «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности рыбы и рыбной продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки», что может свидетельствовать о фальсификации или нарушении технологии производства.
1 августа 2025 года Управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Стеклянный мир» принято решение о признании недействительной декларации о соответствии на «Рыбные консервы стерилизованные. Печень тресковых рыб «по-мурмански» измельченная». Производственный ВСД на указанную продукцию аннулирован. Уполномоченному лицу ограничен доступ посредством ФГИС «ВетИС» на 10 календарных дней.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию