- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- По принятым Россельхознадзором мерам в Тверской области вовлечено в оборот свыше 11 га сельхозугодий
По принятым Россельхознадзором мерам в Тверской области вовлечено в оборот свыше 11 га сельхозугодий
Региональные новости
26.08.2025
25 августа 2025 года Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям направлен ответ на запрос МИЗО Тверской области об отсутствии нарушений земельного законодательства и вовлечении в сельхозоборот более 11,5 га сельхозугодий в Нелидовском округе Тверской области.
Территориальным управлением Россельхознадзора в августе 2025 года проведено выездное обследование, в ходе которого обследован земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью свыше 11,5 га (пашня), расположенный в районе д. Власьевка Нелидовского округа Тверской области.
В ходе осмотра сельскохозяйственных угодий установлено, что они приведены в надлежащее состояние и используются в сельскохозяйственных целях: земельный участок расчищен от древесно-кустарниковой и сорной растительности (включая борщевик Сосновского), на нем посеян овес, осуществляется выпас крупного рогатого скота.
Ранее ведомством правообладателю земельного участка — гражданке РФ Милосердовой Е.В. неоднократно выдавались предписания об устранении нарушений земельного законодательства, так как земли длительное время не использовались для сельскохозяйственной деятельности и заросли на всей площади древесно-кустарниковой и сорной растительностью.
В августе 2024 года собственник привлечен ведомством к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа. В декабре 2024 года правообладатель был оштрафован мировым судом за очередное неисполнение предписания Россельхознадзора. В отношении данного земельного участка рассматривался вопрос об изъятии его у землевладельца для реализации с публичных торгов.
В настоящее время нарушения устранены, сельскохозяйственные угодья используются правообладателем по назначению.
Дата создания: 26.08.2025, 05:55
Дата последнего изменения: 26.08.2025, 17:55
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию