- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная Из Красноярского края зерно экспортируется в Беларусь, Китай, Казахстан, Киргизию и другие страны
Из Красноярского края зерно экспортируется в Беларусь, Китай, Казахстан, Киргизию и другие страны
С начала 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировано 1,2 млн т зерна, продуктов его переработки, масличных культур и гороха, что на 24 % больше, чем за аналогичный период 2021 года.
На экспорт с территории Красноярского края отгружено 105,8 тыс. т зерна, продуктов его переработки, масличных культур и гороха. Основной объем экспорта приходится на рапс – 78,5 тыс. т, овес – 10,3 тыс. т и пшеницу – 5,6 тыс. т.
Значительная доля красноярского зерна, масличных культур и гороха экспортируется в Беларусь (77,2 тыс. т рапса), Китай (10,1 тыс. т зерна, 0,7 т льна), Казахстан (2,7 тыс. т зерна, 1,3 т рапса и 1,6 т гороха), Киргизию (3,7 тыс. т зерна, 0,4 тыс. т гороха), Монголию (1,2 тыс. т зерна) и Латвию (0,3 тыс. т зерна).
При внутрироссийских перевозках с начала 2022 года проконтролировано более 1 млн т зерна, продуктов его переработки, масличных культур и гороха, что на 39 % больше, чем за тот же период 2021 года. Основными регионами поставки зерна из Красноярского края стали Челябинская область, Ленинградская область, Псковская область, г. Санкт-Петербург, Свердловская область.
Более 35,2 тыс. т зерна отгружено в морские порты городов Санкт-Петербурга и Новороссийска для дальнейшей отправки на экспорт. Кроме того, Управлением Россельхознадзора проконтролировано 183,2 тыс. т зерна, перемещаемого из карантинных фитосанитарных зон внутри региона.
Вся отгруженная подкарантиннная продукция соответствовала требованиям стран назначения, поставленные на экспорт партии приняты импортерами.
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию