- О Россельхознадзоре
- Руководство
- Структура
- Полномочия ведомства
- Государственные программы
- Общественный совет
- Коллегия Россельхознадзора
- Открытая служба
- Государственная служба
- Информация о текущих конкурсах
- Информация о завершенных конкурсах
- Поступление граждан Российской Федерации на гражданскую службу в Россельхознадзор
- Кадровый резерв
- Квалификационные требования
- Профессиональное развитие
- НПА
- Миссия, ценность, принципы деятельности
- Информация для инвалидов
- Формы кадровых документов
- Перечень образовательных организаций
- Доска почета Россельхознадзора
- Информация о государственных гарантиях работников Россельхознадзора
- Присвоение классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации
- Обратная связь сотрудников
- Финансовая деятельность
- Контрактная система
- Государственное имущество
- Противодействие коррупции
- Досудебное обжалование
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Экспорт/Импорт
- Информационные системы
- Реестры
- Эпизоотическая ситуация
- Россия
- Эпидситуация по ящуру в Российской Федерации
- Эпидситуация по АЧС в Российской Федерации
- Эпидситуация по гриппу птиц в Российской Федерации
- Эпидситуация в Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту оспе овец и коз
- Информация по чуме крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по губкообразной энцефалопатии КРС в Российской Федерации
- Информация по контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Российской Федерации
- Информация по чуме мелких жвачных в Российской Федерации
- Информация по болезни Ньюкасла в Российской федерации
- Эпизоотическая ситуация по КЧС в Российской Федерации
- Хроническая изнуряющая болезнь оленей (ХИБ)
- Россия
- Регионализация
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Мониторинг
- Компартментализация
- Маркировка и учет животных
- Экспортный еженедельник
- Побочные продукты животноводства
- Виноградарство и виноделие
- Пресс-служба
- Для граждан
- Для сотрудников
- Контакты
- Главная
- ФГБУ «ВНИИКР» провело совещание в рамках Соглашения о научно-практическом взаимодействии с селекционно-семеноводческим агрохолдингом
ФГБУ «ВНИИКР» провело совещание в рамках Соглашения о научно-практическом взаимодействии с селекционно-семеноводческим агрохолдингом
В 2021 году в рамках реализации Соглашения о научно-практическом взаимодействии продолжается сотрудничество между подведомственным Россельхознадзору Всероссийским центром карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») и российским селекционно-семеноводческим Агрохолдингом «Поиск».
В конце сентября 2021 года директор ФГБУ «ВНИИКР» Евгений Назин принял участие в рабочем совещании по реализации Проекта «Импортозамещение сортов и гибридов овощных культур на основе государственно-частного партнерства государственных научных организаций и Агрохолдинга «Поиск». Целью масштабного проекта должно стать доведение к 2030 году доли посевных площадей овощных культур российской селекции до уровня 25% от общей площади посевов.
Участники – ведущие профильные научные учреждения отрасли и сельхозтоваропроизводители – обсудили выполнение графика совместных работ по тематикам Проекта, а также утвердили Программу сотрудничества на 2022-2024 г.г.
За время сотрудничества в лабораториях института уже проведено более 1000 высокоточных, сложных исследований, в ходе которых оценивалось состояние растений на всех этапах: от семечка до созревших плодов. Ежегодно ученые и специалисты ФГБУ «ВНИИКР» проводят научные изыскания, результатом которых стало создание десятков сортов гибридов устойчивых к вредителям и болезням. Материалы исследований находят свое применение при создании коллекционного материала вредных организмов в рамках участия в европейском проекте Q-Collect.
Также специалисты ФГБУ «ВНИИКР» проводят ряд исследований в рамках государственного комплексного плана научных исследований «Селекция и семеноводство картофеля» (КПНИ подпрограмма развития картофелеводства).
Продолжается развитие проекта по использованию феромонных и цветных ловушек для защиты растений экологическими способами и снижения химической нагрузки при производственном цикле.
Сотрудничество ФГБУ «ВНИИКР» с российскими производителями способствует формированию и развитию отечественного рынка семенного и посадочного материала, а значит непосредственно влияет на обеспечение продовольственной безопасности Российской Федерации.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию