|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Работа в системе без аккредитации.  XML
Индекс форума » Автоматизированная система ВЕСТА
Автор Сообщение
kotljarov-dj-180424


Зарегистрирован: 17/10/2019 05:41:06
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день, коллеги. Вопрос таков- работает ли кто- то из субъектовых (не федеральных) ветеринарных лабораторий в "Весте" под лицензией, без аккредитации? и если да, то как обстоят дела с положительными результатами? на учебе по Весте нам сказали что под лицензией ( без аккредитации) формирование срочных отчетов 4 ВЕТ запрещено!
Mr.Zotak


Зарегистрирован: 05/07/2019 11:05:05
Сообщений: 19
Оффлайн

kotljarov-dj-180424 wrote:Добрый день, коллеги. Вопрос таков- работает ли кто- то из субъектовых (не федеральных) ветеринарных лабораторий в "Весте" под лицензией, без аккредитации? и если да, то как обстоят дела с положительными результатами? на учебе по Весте нам сказали что под лицензией ( без аккредитации) формирование срочных отчетов 4 ВЕТ запрещено!

Здравствуйте, думаю многие так работают. Согласно порядка представления информации во ФГИС(приказ МСХ #318 от 30 июня 2017 года) и регламента предоставления информации в сфере с/х(приказ МСХ #189 от 2 апреля 2008 года) нет требований по аккредитации лабораторий. Кто вам это сказал!?Свяжитесь с ними, может я что то не правильно понимаю... интересно даже). И про какую лицензию вы говорите? Если на работу с ПБА(от РПН)то причем тут она, вы путаете горячее с мягким.
kotljarov-dj-180424


Зарегистрирован: 17/10/2019 05:41:06
Сообщений: 3
Оффлайн

В ЦНМВЛ в январе этого года на учебе по "Весте" сказали что при получении положительного результата, оформление срочного отчета не имеет смысла если исследование проводилось вне области аккредитации. Типо как вы докажите о правильности проведения исследования без аттестата....
Mr.Zotak


Зарегистрирован: 05/07/2019 11:05:05
Сообщений: 19
Оффлайн

kotljarov-dj-180424 wrote:В ЦНМВЛ в январе этого года на учебе по "Весте" сказали что при получении положительного результата, оформление срочного отчета не имеет смысла если исследование проводилось вне области аккредитации. Типо как вы докажите о правильности проведения исследования без аттестата....

Так и подумал что ЦНМВЛ...оно на самом деле то так, но на практике то сколько вет лабораторий аккредитовано?я думаю не больше 60% по России, и что теперь не работать?можно многими путями доказать правильность даже без аккредитации, но самый решающий здесь фактор это закон, который не запрещает так работать.
СВЕТЛАНА29

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/01/2018 09:15:02
Сообщений: 877
Оффлайн

Mr.Zotak wrote:
kotljarov-dj-180424 wrote:В ЦНМВЛ в январе этого года на учебе по "Весте" сказали что при получении положительного результата, оформление срочного отчета не имеет смысла если исследование проводилось вне области аккредитации. Типо как вы докажите о правильности проведения исследования без аттестата....

Так и подумал что ЦНМВЛ...оно на самом деле то так, но на практике то сколько вет лабораторий аккредитовано?я думаю не больше 60% по России, и что теперь не работать?можно многими путями доказать правильность даже без аккредитации, но самый решающий здесь фактор это закон, который не запрещает так работать.


А приказ 589 по этому поводу вроде не изменился в п. 7 "результатов ветеринарно-санитарной экспертизы данной продукции или сырья, из которого она изготовлена, если ее проведение в отношении указанного подконтрольного товара или сырья для его производства требуется законодательством Российской Федерации;

лабораторных исследований, проведенных в лабораториях (испытательных центрах), входящих в систему органов и учреждений Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, или иных лабораториях (испытательных центрах), аккредитованных в национальной системе аккредитации, если их проведение в отношении указанного подконтрольного товара требуется законодательством Российской Федерации
Mr.Zotak


Зарегистрирован: 05/07/2019 11:05:05
Сообщений: 19
Оффлайн

СВЕТЛАНА29 wrote:

А приказ 589 по этому поводу вроде не изменился в п. 7 "результатов ветеринарно-санитарной экспертизы данной продукции или сырья, из которого она изготовлена, если ее проведение в отношении указанного подконтрольного товара или сырья для его производства требуется законодательством Российской Федерации;

лабораторных исследований, проведенных в лабораториях (испытательных центрах), входящих в систему органов и учреждений Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, или иных лабораториях (испытательных центрах), аккредитованных в национальной системе аккредитации, если их проведение в отношении указанного подконтрольного товара требуется законодательством Российской Федерации

При чем тут 589 приказ?
В пункте 7 идёт речь об основаниях оформления ВСД при переходе права собственности на подконтрольный товар.
Да, если товар исследован в не аккредитованной лаборатории, можно усомниться в его результате, но как это мешает лаборатории выставить положительный и сформировать 4 Вет.!? Никак!
 
Индекс форума » Автоматизированная система ВЕСТА
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team