ФГБУ «Саратовская МВЛ» приняло участие в семинар-консультации
С 4 по 6 февраля в ГК «Измайлово» (г. Москва) прошел семинар-консультация для специалистов в сфере государственных закупок «Практика применения Федеральных законов № 44-ФЗ и 223-ФЗ при планировании и осуществлении закупок для РСХН в 2020 году».
Организатором семинар-консультации выступило ООО «Тренинговый центр Агропромышленного комплекса».
Семинар был посвящен обзору основных изменений законодательства РФ о контрактной системе в 2020 году. Также были затронуты темы планирования закупок на 2020 год, обзор арбитражной практики и подходов Верховного суда РФ по спорам, вытекающим из контрактной системы в сфере закупок.
В докладах эксперты госзакупок осветили сложные вопросы по применению Федерального закона № 44-ФЗ, предложили рекомендации по оптимизации закупочной деятельности заказчиков, совершенствования порядка планирования закупок, заключения и исполнения контрактов, заключаемых по итогам осуществления закупок.