В Пермском крае досмотрено более 11,7 тыс. т животноводческой и растительной продукции при внутрироссийских железнодорожных перевозках
С начала 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю на территории Пермского края при внутрироссийских железнодорожных перевозках подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции инспекторы провели досмотр 225 партий кормов, мороженой рыбы, молочной продукции общим весом 11728,17 т. Все перевозки осуществлялись в соответствии с условиями регионализации.
Так, на территорию региона из Курской, Курганской, Самарской, Саратовской, Белгородской, Амурской, Омской, Калининградской, Ульяновской областей, Республики Башкортостан и Алтайского края ввозились корма и кормовые добавки общим весом 9059,366 т, а также с Приморского края 49,154 т мороженой рыбы.
Вместе с тем, из Пермского края в Омскую область отгружено 129,6 т молочной продукции (сухая молочная сыворотка) и 2490,05 т кормов в Свердловскую, Ярославскую, Ростовскую, Ульяновскую области и Республику Удмуртия.
Стоит отметить, что в ходе досмотра перевозимых партий инспекторы Россельхознадзора не выявили нарушений правил перевозок грузов железнодорожным транспортом, а также ветеринарного законодательства.