Анонс: В ФГБУ «ВГНКИ» состоится семинар «Специфика управления аллергенами на пищевом предприятии»
27 января в подведомственном Россельхознадзору Всероссийском государственном Центре качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») в онлайн-формате пройдет семинар «Специфика управления аллергенами на пищевом предприятии».
Основное время обучения будет посвящено вопросам классификации аллергенов, существующих на предприятии,
и механизмам их воздействия на организм потребителя, законодательным требованиям по безопасности пищевой продукции, методам контроля и анализу рисков.
Ведущий эксперт и аудитор систем пищевой безопасности расскажет об исследованиях на наличие пищевых аллергенов от момента приемки сырья до отгрузки готовой продукции
и основных принципах внедрения системы управления ими на предприятии, а также о контроле за химическими веществами для технического обслуживания.
Для участия в семинаре необходимо направить заявку на электронную почту umo@vgnki.ru.