Об успешном участии в межлабораторных сравнительных испытаниях ФГБУ «Белгородская МВЛ»
Главное
15 декабря 2016
Специалисты вирусологического отдела ФГБУ «Белгородская МВЛ» в очередной раз подтвердили свою компетентность. В рамках раунда МСИ по гриппу птиц и болезни Ньюкасла, организованного ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»), они провели тестирование шифрованных образцов (сыворотки крови кур) с целью обнаружения и идентификации антител к вирусу гриппа птиц и болезни Ньюкасла методом РТГА. В результате проведенных испытаний достоверно идентифицированы все образцы.
По оценкам координаторов межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ) результаты исследований признаны удовлетворительными.
Таким образом, ФГБУ «Белгородская МВЛ» подтвердила компетентность своих специалистов и достоверность применяемых методов.