Приказ от 21 сентября 2010 г. № 363 «Об организации пограничных контрольных ветеринарных пунктов и фитосанитарных контрольных постов»

Последнее изменение:
27.09.2023 16:41:37

Приказы
Тип документа:
Приказы
Принявший орган:
Россельхознадзор РФ
Дата принятия:
21.09.2010
Номер:
363
Тема:
Пункты пропуска через границу
Содержание

Содержание

  1. Приказ. Об организации пограничных контрольных ветеринарных пунктов и фитосанитарных контрольных постов

Приказ

Об организации пограничных контрольных ветеринарных пунктов и фитосанитарных контрольных постов

В соответствии с Положением о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденным Решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе», Решением комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 № 342 «О вопросах в сфере ветеринарного контроля (надзора) в Таможенном союзе», Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Таможенного союза и Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза, утвержденных Решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318, а также в целях оптимизации организационно-штатной структуры и численности территориальных управлений Россельхознадзора приказываю:

1. Руководителям территориальных управлений Россельхознадзора:

— привести структуру территориальных управлений в соответствие с указанными нормативно-правовыми актами Таможенного союза;

— создать отделы пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте и отделы карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации (далее — Отделы). В структуре указанных Отделов предусмотреть группы специалистов, осуществляющих соответствующую деятельность на пограничных ветеринарных контрольных пунктах (далее -ПВКП) и фитосанитарных контрольных постах (далее — ФКП).

В штатах ПВКП и ФКП предусмотреть должности:

— старшего государственного инспектора — старшего по ПВКП;

— старшего государственного инспектора — старшего по ФКП;

— государственных инспекторов соответственно по направлениям организации осуществления ветеринарного и фитосанитарного контроля -двух заместителей старшего по ПВКП и одного заместителя старшего по ФКП;

— штатную численность Отделов сформировать с учетом объемов перемещаемых поднадзорных Россельхознадзору товаров, нагрузки при осуществлении дополнительных контрольных функций, режимов работы других контрольных служб в пунктах пропуска, количества поднадзорных объектов, а также времени, предусмотренного технологическими схемами взаимодействия контрольных служб, затрачиваемого на единицу транспортного средства;

— 1 ноября 2010 года представить в Россельхознадзор на утверждение новые штатные расписания.

2. Начальнику Управления ветеринарного надзора Россельхознадзора СВ. Захарову и начальнику Управления фитосанитарного контроля, безопасности и качества зерна Россельхознадзора В.В. Поповичу обеспечить контроль за формированием отделов, создаваемых в территориальных управлениях Россельхознадзора.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Руководителя Россельхознадзора Н.А. Власова и А.И. Саурина.

Руководитель

С.А.ДАНКВЕРТ

Список дат изменений документа:
2023-09-27 16:41:372022-11-28 08:14:19
Дата создания: 21.09.2010, 12:00
Дата последнего изменения: 27.09.2023, 20:48