Проект приказа «О внесении изменений в приказ Россельхознадзора от 28.04.2010 № 143»

Последнее изменение:
27.09.2023 17:12:38

Проекты
Комментарий:

Срок предоставления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы данного приказа будут приниматься с 17.08.2011 по 24.08.2011.

Тип документа:
Проекты
Принявший орган:
Россельхознадзор РФ
Дата принятия:
01.01.1970
Номер:
проект
Тема:
Проекты нормативно-правовых актов
Содержание

Проект приказа «О внесении изменений в приказ Россельхознадзора от 28.04.2010 № 143»

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 52 (ч. I), ст. 6228), п р и к а з ы в а ю:

1. Внести в Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ее территориального органа) к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом Россельхознадзора от 28.04.2010 № 143 (зарегистрирован Минюстом России 19.05.2010, регистрационный № 17281), изменения согласно приложению № 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить образцы талона-уведомления и корешка талона-уведомления согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Россельхознадзора Р.Т. Хасанова.

Руководитель

С.А.Данкверт

Изменения, вносимые в Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ее территориального органа) к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом Россельхознадзора от 28.04.2010 № 143

1. В пункте 7 слова «Управления делами» заменить словами «Управления делами и государственной службы».

2. Пункт 10 добавить абзацами следующего содержания:

«Уполномоченное лицо, принявшее Уведомление, помимо его регистрации в журнале, обязано выдать гражданскому служащему, направившему Уведомление, под роспись талон-уведомление с указанием данных о лице, принявшем Уведомление, дате и времени его принятия.

Талон-уведомление состоит из двух частей: корешка талона-уведомления и талона уведомления (приложение № 3 к Порядку).

После заполнения корешок талона-уведомления остается у уполномоченного лица, а талон-уведомление вручается гражданскому служащему, направившему Уведомление.

В случае если Уведомление поступило по почте, талон-уведомление направляется гражданскому служащему, направившему Уведомление, по почте заказным письмом.

Невыдача талона-уведомления не допускается.».

3. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

«В случае если склонение гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений осуществляется непосредственно со стороны представителя нанимателя (работодателя), Уведомление направляется гражданским служащим в органы прокуратуры, МВД России, ФСБ России, либо в их территориальные органы.

Государственная защита государственного служащего, уведомившего представителя нанимателя, органы прокуратуры Российской Федерации или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным государственным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений в связи с его участием в уголовном судопроизводстве в качестве потерпевшего или свидетеля обеспечивается в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 20 августа 2004 г. № 119-ФЗ «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства».

Представителем нанимателя принимаются меры по защите государственного служащего, уведомившего представителя нанимателя, органы прокуратуры Российской Федерации или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным государственным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений в части обеспечения государственному служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного государственным служащим уведомления.

В случае привлечения к дисциплинарной ответственности государственного служащего, обоснованность такого решения рассматривается на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Россельхознадзора и урегулированию конфликта интересов в соответствии с подпунктом «в» пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821.».

Приложение № 2 к приказу Россельхознадзора в формате PDF.

Список дат изменений документа:
2023-09-27 17:12:382022-11-28 08:42:32
Дата создания: 01.01.1970, 12:00
Дата последнего изменения: 27.09.2023, 20:58