Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Декларация на корм.пшеницу  XML
Индекс форума » Внутренний ветеринарный надзор
Автор Сообщение
Progress1983


Зарегистрирован: 19/10/2015 14:25:45
Сообщений: 43
Оффлайн

Добрый день, товарищи подскажите:
Везем на птицефабрику пшеницу. Декларация у нас только на продоволку (Гост2006, пшеница продовольственная в ДОС). Ветеринарку сделаем отдельно, для нее декларация не нужна. КС не будет-внутри области.
Вопрос: какие последствия для птицефабрики, если они примут это зерно с продовольственной декларацией? Да и вообще ,какие подводные камни для всех могут быть.
ЗАранее спасибо.
Костромской Борис

[Avatar]

Зарегистрирован: 19/06/2013 15:29:38
Сообщений: 1290
Оффлайн

Думаю, никаких. Т.к. что продовольственная, что кормовая пшеница декларируется на соответствие одному и тому же ТР ТС "о безопасности зерна", что и указано в декларации
«Если вы полагаете, что мир нельзя изменить, это лишь означает, что вы не один из тех, кто его изменит» Жак Фреско
Progress1983


Зарегистрирован: 19/10/2015 14:25:45
Сообщений: 43
Оффлайн

спасибо за ответ. + в Гост 2010 есть п.4.2.Для кормовых целей могут быть использованы все типы и подтипы, а также смесь типов зерна пшеницы, установленные в ГОСТ Р 52554.
Но не предъявят -ли потом претензии гос.органы именно к цели, которая указана в ДОС? (пшеница продоволка/пшеница кормовая).
Progress1983


Зарегистрирован: 19/10/2015 14:25:45
Сообщений: 43
Оффлайн

позвонил в центр сертификации(выдают ДОСы, которые), там сказали ,что в каком-то там жокументе ГХИ было указано,что нельзя использовать продоволку на кормовые цели ибо грех Зачем все тогда декларируют одну и ту-же кучу пшеницы,как на кормовые, так и на продовол. цели? Когда можно просто прикладывать продоволку ДОС, делать вет.доки и в путь хоть на элеватор ,хоть на комбикормовый завод....
Progress1983


Зарегистрирован: 19/10/2015 14:25:45
Сообщений: 43
Оффлайн

в общем, сам отвечаю на свой вопрос вроде) Борис Костромской был близок,только не прав.
Мы декларируем на безопасности тр тс. а там кормовая и продловолка четко разделены. Поскольку главенствующим является ТР ТС и декларируем мы на него, то ГОСТ просто для красоты вписан в ДОС.
Костромской Борис

[Avatar]

Зарегистрирован: 19/06/2013 15:29:38
Сообщений: 1290
Оффлайн

Progress1983 wrote: Борис Костромской был близок,только не прав.
.
.

Чем Вам опять Борис не прав? нормы по безопасности для продовольствия более жёсткие, чем для фуража. ГХИ уже давно почила, скотину кормите, чем хотите, хоть с собой за стол сажайте - закон не нарушите
«Если вы полагаете, что мир нельзя изменить, это лишь означает, что вы не один из тех, кто его изменит» Жак Фреско
 
Индекс форума » Внутренний ветеринарный надзор
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team