Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Отказали в выдаче формы 5а. Не попали на самолет  XML
Индекс форума » Пэты и ветеринарные проблемы с ними
Автор Сообщение
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

Или возможны варианты, когда зверь готовится без веттребований и это тоже указывается в особых отметках? )


простите сразу не осознал смысла фразы... может заодно и полемику перенести в правильную тему?
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/6232.page

ТатьяночкаTul wrote:
Да уж!!!
Вы знаете, чтобы мне разрешили выдачу ветеринарных сертификатов на экспортируемую продукцию без требований от страны импортёра, пишу на каждую партию письмо руководителю Россельхознадзора в своём регионе, пока это письмо рассматривается, будет ли положительный ответ или отрицательный? Если положительно, пока регистрируется потом отправляется начальнику отдела в пункте пропуска у меня груз стоит, а денежки то капают за хранение.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 06/03/2012 12:43:18

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
vet.ngs

[Avatar]

Зарегистрирован: 01/07/2010 07:18:29
Сообщений: 1154
Оффлайн

древний wrote:А как на самом-то деле?

А на самом деле все гораздо хуже. Эти требования должен получить владелец товара, животного, грузоотправитель т.е. совсем не ветеринарный инспектор. И где и как он их будет получать - никого не волнует. Самый разумный совет в этом случае (если такие требования не возможно получить на официальных сайтах этих стран) подключайте партнеров - грузополучателей (если они есть) пусть в своей стране сами требования выискивают и сюда пересылают. Эта практика всегда действовала и была узаконена сейчас отмененным нормативным документом № 19-8-05/250 от 20 января 1994 г.
Без ветеринарных требований страны - импортера вопросы экспорта подконтрольных грузов не рассматриваются.
Владелец груза обязан получить ветеринарные требования от государственной ветеринарной службы страны - импортера (непосредственно или через покупателя) и организовать их перевод на русский язык.

И сейчас проблемы по получению требований возложены на владельца. Ну получит он разрешение Россельхознадзора с указанным там (всегда) - с выполнением требований страны-импортера. А дальше крутись сам как можешь. Без требований зверей на карантин не поставишь, нужные обработки не проведешь, товар к отправке не подготовишь, ветсвидетельства и сертификаты не оформишь.
В общем никто и никуда не едет. Точка.
Служебный контракт прекращен, освобожден от занимаемой должности и уволен с федеральной гражданской службы в связи с сокращением и непредоставлением иной должности гражданской службы 29.03.2013г.
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

vet.ngs wrote:
древний wrote:А как на самом-то деле?

А на самом деле все гораздо хуже. ....


Эх! Вот и я о том же! Поскольку сам инспектор требований не знает и знать не должен (правильно?), а ФОРМА их предоставления не утверждена и не стандартизирована, то всяк лепит кто чего горазд, называет это "требования импортера" и на этом основании выезжает.... Так? (При этом ушлый инспектор всегда имеет возможность поглумиться над человеком заявив: не то!)
Если любопытно соберите с 5-10 ПКВП требования одной страны... да! и не забудьте "протоколы" из разных регионов... показатели....

А ведь это низводит до абсурда ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ... Вам не кажется?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 06/03/2012 23:33:42

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
Мариана Арапчор


Зарегистрирован: 31/08/2010 07:45:36
Сообщений: 196
Оффлайн

Доброго времени суток, КОЛЛЕГИ!
Древний, как уже писали коллеги, действительно получение ветеринарных требований страны-экспортера это задача участника ВЭД, а не ветеринарной службы страны-импортера (или его какой-то адм.терр). Ранее эти требования являлись неотъемлимой частью контракта. То есть участник ВЭД страны-экспортера на стадии подписания контракта на поставку тех или иных грузов, подконтрольных госветнадзору, обращался в компетентный орган страны и получал там ветеринарные требования касаемые данного товара. Участник ВЭД страны-импортера получает их и при обращении в госветслужбу на получение разрешения на вывоз прикладывал к документам. А далее уже ветеринарная служба должна обеспечить выполнение этих требований.
Как правило, раньше, если страна-экспортер имел постоянное внешне-экономическое сотрудничество с Россией веттребования согласовывались компетентными органами стран на определенный перечень грузов. И поверьте, что какое-то конкретное должностное лицо осуществляющее полномочия контроля при непосредственном вывозе или ввозе не может внести отсебятину в эти требования. Он лишь должен проконтролировать выполнение этих требований. А шаблона ВЕТТРЕБОВАНИЙ, какой-то утвержденной формы никак не может быть, ввиду разных причин таких как например - эпизоотическая ситуация, уровня ветконтроля, уровень риска итд итп.
Дорогу осилит идущий
kornet

[Avatar]

Зарегистрирован: 22/06/2010 14:44:25
Сообщений: 273
От: ТУ по Пермскому краю
Оффлайн

+ 100
... за державу обидно!
[Email]
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

Мариана Арапчор wrote:
Как правило, раньше....


А теперь? А теперь у нас все хорошо....

PS Сограждане, заметьте, специалисты не видят никаких проблем. Все в полном порядке. И видимо я, нагнетаю и сгущаю попусту...
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

Ой! Забыл добавить: мы находимся в ветке "Пэты и ветеринарные проблемы с ними". При чем тут контракты?
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
Almeira


Зарегистрирован: 27/07/2011 13:08:55
Сообщений: 3
Оффлайн

Тимофей Гуторов wrote:Получение разрешения на вывоз не требуется при вывозе:
готовых продуктов животного происхождения промышленного изготовления, прошедших термическую обработку, готовых изделий из сырья животного происхождения, обработанных заводским способом, изготовленных в соответствии с требованиями стандартов и нормативов. Разрешения на вывоз указанных видов поднадзорных грузов выдаются Главным государственным ветеринарным инспектором субъекта Российской Федерации, с территории которого осуществляется их вывоз;
мелких домашних животных, принадлежащих гражданам (не более 2 голов).

Кроме этого, в соответствии с письмом Россельхознадзора от 09.02.2010 №ФС-НВ-2/1116 вывоз за рубеж домашних животных (собак и кошек), принадлежащих грвжданам (не более 2-х голов) может быть осуществлен в сопровождении международного паспорта, с информацией о проведении необходимых обработок и вакцинаций в соответствии с требованиями страны-импортера, если иное не предусмотренно законодательной этой страны.
-выделено мной

Езжу с котом поездом через Брест из ЕС в Россию в отпуск, примерно через месяц возвращаюсь обратно в ЕС. Перед отъездом из России беру справку Ф1. Так что, ее не нужно брать при наличии у кота ЕС-овского ветеринарного паспорта с отметками о регулярных прививках?
 
Индекс форума » Пэты и ветеринарные проблемы с ними
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team