Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Автоматизированная система Меркурий  XML
Индекс форума » К реформе
Автор Сообщение
скорпион

[Avatar]

Зарегистрирован: 17/08/2017 08:55:32
Сообщений: 68
Оффлайн

AAA wrote:Добрый день. Подскажите где ни будь написан алгоритм заполнения ВСД на готовую продукцию пошагово.



Посмотрите здесь http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%92%D0%A1%D0%94_%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9.%D0%A5%D0%A1
svetlana_sl

[Avatar]

Зарегистрирован: 26/09/2019 13:21:10
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день!
У нас клиенты просят подтверждения, что спреды растительно-сливочные и растительно-жировые не должны сопровождаться ВСД, ссылаясь на то, что есть какое-то решение, в котором прописано, что белково-жировая продукция, даже если в ней мало или вообще нет животного жира, тоже подлежит ветеринарной сертификации.
ТН ВЭД по спредам 1517 и 1806.
Что за решение? Спреды р-слив и растит-жировые содержат менее 50% молочного жира, а значит не подлежат сертификации... Помогите, пожалуйста.
Igor19810822


Зарегистрирован: 08/10/2019 16:54:44
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день. Возникает вопрос нужно ли гасить производственный сертификат Ф1 если нужно,то в какие сроки, если руководствоваться п.51 589 приказа тогда почему кто-то осуществляет гашение кто-то нет? И наконец что делать с эВСД в производственных сертификатах которых в сведениях о происхождении продукцииUUID),(GUID) на месте, а в основном документе они теряются. Нужно какое то официальное разъяснение поэтому вопросу. Ведь по сути ни в 589 приказе ,ни в 53 приказе РСХ о этих кодах нет ни слова.
ЧерноваЕ


Зарегистрирован: 14/10/2019 08:38:16
Сообщений: 1
Оффлайн

Я, как постоянный игрок этого казино стабильно зарабатываю за неделю 50000рублей и больше. Такой же заработок подвластен и Вам, всё что требуется- это небольшая сумма для начального депозита, немного времени и чуточку везения. И я уверяю Вас, что Ваш карман точно не останется пустым и Вы будете выходить из казино с солидным выиграшем и хорошим настроением!
Для того что бы начать играть переходи по ссылке https://pharaon-club.com/igrovie-avtomaty/.
Сергей РСН


Зарегистрирован: 03/11/2010 20:16:12
Сообщений: 237
Оффлайн

svetlana_sl wrote:Добрый день!
У нас клиенты просят подтверждения, что спреды растительно-сливочные и растительно-жировые не должны сопровождаться ВСД, ссылаясь на то, что есть какое-то решение, в котором прописано, что белково-жировая продукция, даже если в ней мало или вообще нет животного жира, тоже подлежит ветеринарной сертификации.
ТН ВЭД по спредам 1517 и 1806.
Что за решение? Спреды р-слив и растит-жировые содержат менее 50% молочного жира, а значит не подлежат сертификации... Помогите, пожалуйста.

А никакого решения и не надо. Просто в Приказе Минсельхоза России от 18.12.2015 N 648 нет данных позиций, соответственно они не относятся к подконтрольным товарам и не подлежат сопровождению ветеринарными сопроводительными документами.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/10/2019 02:36:56

Shum


Зарегистрирован: 13/11/2010 14:49:24
Сообщений: 724
Оффлайн



.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/10/2019 09:37:26

Fabrika


Зарегистрирован: 18/12/2019 13:46:01
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день, нужна консультация специалистов, отзовитесь, пожалуйста.
Ситуация: ИП (розничная торговля, ВСД гасим при получении, иных маневров не предпринимаем) купил молоко в METRO Cash and Carry, продавец выставил в меркурии вес на 2,5 кг больше фактического веса, и веса, указанного в накладной, сославшись на то, что это вес с упаковкой. Исправлять отказывается, ссылаясь на то, что необходимо уточнять при заказе продукции единицу измерения и прочее. Мы разделили партию, указав фактический вес, соответственно поставщику сформировалась возвратная накладная на лишние 2,5 кг. Подскажите как поступать в таких случаях, и что делать когда выявлены несоответствия в ед. изм или расхождения по весу.
Сергей РСН


Зарегистрирован: 03/11/2010 20:16:12
Сообщений: 237
Оффлайн

Fabrika wrote:Добрый день, нужна консультация специалистов, отзовитесь, пожалуйста.
Ситуация: ИП (розничная торговля, ВСД гасим при получении, иных маневров не предпринимаем) купил молоко в METRO Cash and Carry, продавец выставил в меркурии вес на 2,5 кг больше фактического веса, и веса, указанного в накладной, сославшись на то, что это вес с упаковкой. Исправлять отказывается, ссылаясь на то, что необходимо уточнять при заказе продукции единицу измерения и прочее. Мы разделили партию, указав фактический вес, соответственно поставщику сформировалась возвратная накладная на лишние 2,5 кг. Подскажите как поступать в таких случаях, и что делать когда выявлены несоответствия в ед. изм или расхождения по весу.

При гашении надо указывать фактический вес вверху в специальном поле. Внизу в таких ситуациях галочку "разделить партию" не ставим.
Fabrika


Зарегистрирован: 18/12/2019 13:46:01
Сообщений: 3
Оффлайн

Сергей РСН wrote:
Fabrika wrote:Добрый день, нужна консультация специалистов, отзовитесь, пожалуйста.
Ситуация: ИП (розничная торговля, ВСД гасим при получении, иных маневров не предпринимаем) купил молоко в METRO Cash and Carry, продавец выставил в меркурии вес на 2,5 кг больше фактического веса, и веса, указанного в накладной, сославшись на то, что это вес с упаковкой. Исправлять отказывается, ссылаясь на то, что необходимо уточнять при заказе продукции единицу измерения и прочее. Мы разделили партию, указав фактический вес, соответственно поставщику сформировалась возвратная накладная на лишние 2,5 кг. Подскажите как поступать в таких случаях, и что делать когда выявлены несоответствия в ед. изм или расхождения по весу.

При гашении надо указывать фактический вес вверху в специальном поле. Внизу в таких ситуациях галочку "разделить партию" не ставим.


Понятно, спасибо, а если поставили, то что делать теперь?
И молоко в кг. все поставщики указывают это правильно?
А еще, бывает такое что в накладной ед.изм. штуки по 1 л., а в меркурии просто килограммы...
Сергей РСН


Зарегистрирован: 03/11/2010 20:16:12
Сообщений: 237
Оффлайн

Fabrika wrote:
Сергей РСН wrote:
Fabrika wrote:Добрый день, нужна консультация специалистов, отзовитесь, пожалуйста.
Ситуация: ИП (розничная торговля, ВСД гасим при получении, иных маневров не предпринимаем) купил молоко в METRO Cash and Carry, продавец выставил в меркурии вес на 2,5 кг больше фактического веса, и веса, указанного в накладной, сославшись на то, что это вес с упаковкой. Исправлять отказывается, ссылаясь на то, что необходимо уточнять при заказе продукции единицу измерения и прочее. Мы разделили партию, указав фактический вес, соответственно поставщику сформировалась возвратная накладная на лишние 2,5 кг. Подскажите как поступать в таких случаях, и что делать когда выявлены несоответствия в ед. изм или расхождения по весу.

При гашении надо указывать фактический вес вверху в специальном поле. Внизу в таких ситуациях галочку "разделить партию" не ставим.


Понятно, спасибо, а если поставили, то что делать теперь?
И молоко в кг. все поставщики указывают это правильно?
А еще, бывает такое что в накладной ед.изм. штуки по 1 л., а в меркурии просто килограммы...

У большинства молочников учет всей продукции и сырья идет в килограммах. Но литр молока не равен 1 кг молока (примерно 1л = 1,03 кг). Молоко в кг правильно, но надо учитывать коофициент плотности (примерно 1,03).
vetdem

[Avatar]

Зарегистрирован: 10/05/2014 17:18:32
Сообщений: 148
Оффлайн

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" устанавливает следующие запреты в области возврата продовольственных торов поставщику:
1. запрет навязывать контрагенту условия о возврате поставщику продовольственных товаров, срок годности на которые установлен свыше 30 дней, за исключением случаев, если возврат таких товаров допускается или предусмотрен законодательством РФ.
А теперь собственно вопрос: о каких случаях идет речь?
Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции России и является важнейшим признаком демократического и правового государства.
 
Индекс форума » К реформе
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team